FATUM.AT.UA
FATUM.AT.UA  Привіт! Ви можете зареєструватись!

Головна |  Форум |  Новини |  Статті |  Фото |  Нові тести |  Реєстрація
П'ятниця, 19.04.2024, 22:46



Info e-mail Press



 
  "Ви скажете, що я мрійник, але я не один такий" Джон Леннон
Головна » 2007 » Грудень » 20 » Что нужно знать о вэб-камерах
Что нужно знать о вэб-камерах
11:07
Замечательное видеоустройство придумали, чтобы за другими подглядывать и себя показывать

Что это такое?

Вэб-камера — портативное устройство для трансляции видео в режиме реального времени. Это самый игрушечный гаджет из всей фото- и видеоаппаратуры. Его устройство ненамного сложнее, чем конструкция дверного глазка. Большинство вэб-камер выдает картинку, качество которой не впечатляет. Дело в том, что изображение передается по интернет-каналу. Поэтому объем передаваемых данных и скорость видеопотока ограничены. Пока доступна лишь посредственная картинка, которая позволяет составить приблизительное представление о внешности собеседника. Впрочем, для общения большего и не требуется.

Вэб-камера смотрит в мир

Это замечательное видеоустройство придумали, чтобы подглядывать. Нет, не за женской раздевалкой, хотя такое тоже было. В далеком 1991 г. студенты Кембриджа поставили смеха ради видеокамеру напротив кофеварки и соединили ее с компьютерной сетью. Так они могли следить за наличием кофе, не отрываясь от своих занятий. Сегодня вэб-камеры передают в Интернет живое видео из многих уголков земного шара. Достаточно открыть нужную страничку, и ты увидишь, что творится на побережье озера Лох-Несс, кто сейчас гуляет по Трафальгарской пл. или какие рожи корчит диджей в радиостудии, когда объявляет в эфире песню Димы Билана.

Камерный оркестр

Вэб-камеры делятся на два вида: профессиональные и любительские. Первые (так называемые сетевые IP-камеры) используются в охранных системах и для скрытого видеонаблюдения. Они подключаются напрямую к Интернету и работают без участия компьютера. Зачастую их не видно из-за крошечного размера и удачного расположения, так что не советуем предаваться флирту с коллегой на рабочем месте.

Вторая разновидность — домашние USB-камеры. Они используются в основном для видеочата. Эти камеры подключаются к компьютеру по USB (то есть как обычная флешка) и передают видео с помощью популярных программ для общения — таких как Skype, ICQ, Yahoo Messenger, Windows Live Messenger. Например, в новой версии ICQ предусмотрена поддержка видеочата с помощью вэб-камер.

Что они умеют?

* Держать лицо. Режим Face Tracking автоматически фокусирует камеру на лице при движении головы.
* Замаскировать. В некоторых камерах есть возможность добавлять видеоэффекты: например, пририсовать виртуальные очки, которые будут двигаться вместе с лицом. А с помощью некоторых вэб-камер можно и вовсе закрыть лицо анимированной трехмерной маской.
* Видеть в темноте. Другая фишка — инфракрасная подсветка для работы в полной темноте. Такие камеры есть у Genius и MSI.

Поворачиваться на расстоянии. Некоторые вэб-камеры от Microsoft можно удаленно наклонять, поворачивать и масштабировать изображение прямо во время разговора — для этого в Windows Live Messenger есть специальная панель инструментов.

FATUM.AT.UA Что нужно знать о вэб-камерах
 
Категорія: Технології | Просмотров: 1526 | Додав: Korandes | Рейтинг: 0.0/0 |
Скачать бесплатно МР3:

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть


Форма входа

Цікавинки
Життя без цукерок стає довшим

Сайт "Одноклассники" несет угрозу безопасности России
Эксперты ООН убеждают, что украинцам вредит курение, а не радиация

Бизнес план компьютерный сервис

Пошук
 



Ваша думка
Моїм життям керую...
Всего ответов: 259

Випадкове фото

Світ Фатума

Інше по темі




Украинская Баннерная Сеть

Статистика




Карта сайта :: Афоризми :: Ігри для вечірок :: Бізнес-проекти :: Цікаві новини :: Имя на японском
Copyright "Rik Korandes Creations (R)" 2024
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтів