FATUM.AT.UA
FATUM.AT.UA  Привіт! Ви можете зареєструватись!

Головна |  Форум |  Новини |  Статті |  Фото |  Нові тести |  Реєстрація
Четвер, 28.03.2024, 16:39



Info e-mail Press



 
  "Ви скажете, що я мрійник, але я не один такий" Джон Леннон
Головна » 2007 » Грудень » 24 » Как подростку заработать миллион в сети
Как подростку заработать миллион в сети
13:03
Интернет-сайт Whateverlife, созданный три года назад 14-летней американкой Эшли Кволс, в 2007 г. вышел на годовой уровень дохода в более чем 1 млн долл, притом что первоначальные инвестиции в проект составили 8 долл. Секрета успеха нет: как и в любом другом бизнесе, главное – вовремя занять свою нишу.

Три года назад, когда бум социальных интернет-сетей только начинался, 14-летняя Эшли Кволс заметила, что многие ее друзья стремятся разнообразить свои личные страницы в системе MySpace. Кволс увлекалась графическим дизайном, а проще говоря, рисованием, поэтому создать веселый и яркий фон для персональной страницы в сети MySpace для нее не составляло труда.

Сердечки для рекламодателей

Причем, сама являясь частью целевой аудитории MySpace, она прекрасно понимала, какие графически темы и рисунки будут пользоваться популярностью среди подростков. Тогда-то Кволс и создала на восемь долларов, одолженных у матери, свою интернет-страницу, на которую стала выкладывать разнообразные готовые оформления – обои для страниц MySpace.

С продуктом Кволс угадала верно. Яркие жизнерадостные цвета, обилие сердечек и прочих украшений пришлись многим пользователям MySpace по душе. Кроме того, она придумала вставлять в оформление цитаты из популярных песенок. "Девочки подростки обожают цитаты", – объясняет Кволс. В результате ее сайт, получивший название Whateverlife, стал пользоваться популярностью.

Количество заходов на страницу в 2007 г. перевалило за один миллион в день, сообщает Yahoo. И, что особенно важно для рекламодателей, у ресурса, благодаря усилиям Кволс, сложилась своя четко ограниченная аудитория – подростки, причем преимущественно женского пола. С такой качественной и большой аудиторией Кволс удалось быстро найти компании, которые захотели разместить рекламу на сайте.

Деньги в производство

Девушка начала неплохо зарабатывать. На свои первые деньги Кволс купила небольшой дом, в который она, ее мать и младшая сестра смогли переехать из однокомнатной квартиры, где они жили до этого. В подвале дома Кволс основала офис своей компании. Первым наемным работником стала мать. Последняя не в восторге от того, что ей приходится быть то подчиненной, то матерью, но говорит, что пока ей удается совмещать эти две роли.

Самой Кволс, когда ее бизнес стал больше, пришлось бросить школу, которая мешала ее работе. Кроме своей матери Кволс наняла троих друзей, которые теперь вместе с ней занимаются созданием графических тем для интернет-страниц. Норма выработки для каждого – не менее 25 новых тем в неделю. В настоящее время на ее сайте уже около 3 тыс. разных вариантов оформлений, треть из которых Кволс создала сама. Пока для ее друзей такая работа кажется гораздо более привлекательным занятием, чем подработка в McDonalds.

И снова инвестиции

Выйдя на новый уровень развития бизнеса, Кволс решила не полагаться только на себя, но воспользовалась услугами консультанта по развитию интернет-бизнеса. Робб Липпит, который помогает Кволс правильно развивать и продавать свой интернет-проект, говорит, что перспектива сотрудничества с Кволс поначалу показалась ему непривлекательной, однако после встречи с ней он все-таки решил попробовать.

Пока их сотрудничество приносит плоды. Сайту удалось получить ряд предложений по продвижению медиа-продуктов для тинейджеров. Например, нового альбома Бритни Спирс. Расширяется и круг услуг, предлагаемых самой компанией. Уже сейчас участникам сообщества предлагают создать с помощью Whateverlife свой собственный сайт или же пообщаться с другими пользователями.

Так что проект растет, и продавать его большим интернет-корпорациям Кволс пока не хочет. Большую часть получаемых от продажи рекламы денег Кволс вкладывает в развитие бизнеса. Себе она положила скромную в масштабах ее бизнеса зарплату в 3 тыс. долл, и кроме дома для семьи больших покупок Кволс не совершала.

"Я не знаю, как правильно это сформулировать, но у меня есть такое чувство, что, когда у тебя появляются деньги, они спустя какое-то время уходят. Стареют, понимаете. Да, я могу пойти и купить себе что-нибудь крутое, но в то же время мне ведь, на самом деле, не много надо. Мне нравится вкладывать деньги в бизнес", – объясняет свою инвестиционную политику Кволс.

FATUM.AT.UA Как подростку заработать миллион в сети
 
Категорія: Цікавинки | Просмотров: 1243 | Додав: Korandes | Рейтинг: 0.0/0 |
Скачать бесплатно МР3:

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть


Форма входа

Цікавинки
Життя без цукерок стає довшим

В Марокко строят новый Голливуд
Скелет кіборга з "Термінатора" за півмільйони

Игровые автоматы - путь к триумфу

Пошук
 



Ваша думка
Ви любите екстрім?
Всего ответов: 142

Випадкове фото

Світ Фатума

Інше по темі




Украинская Баннерная Сеть

Статистика




Карта сайта :: Афоризми :: Ігри для вечірок :: Бізнес-проекти :: Цікаві новини :: Имя на японском
Copyright "Rik Korandes Creations (R)" 2024
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтів