FATUM.AT.UA
FATUM.AT.UA  Привіт! Ви можете зареєструватись!

Головна |  Форум |  Новини |  Статті |  Фото |  Нові тести |  Реєстрація
Вівторок, 23.04.2024, 15:47



Info e-mail Press



 
  "Ви скажете, що я мрійник, але я не один такий" Джон Леннон
Головна » 2007 » Грудень » 26 » Самые дорогие улицы мира. ФОТО
Самые дорогие улицы мира. ФОТО
16:18

Международная консалтинговая компания в сфере недвижимости Cushman & Wakefield опубликовала ежегодный отчет «Главные улицы мира» (Main Streets Across the World), в который вошел рейтинг десяти самых дорогих торговых улиц мира. Отчет был представлен в Каннах на международной выставке MAPIC-2007.

Улицы, представленные в рейтинге, являются популярными местами покупок не только для местных жителей, но и для покупателей со всего мира, и размещение там магазинов торговыми операторами – это признак престижности бренда, по словам руководителя международного направления торговой недвижимости Cushman & Wakefield Джона Строна.






Индия совершила самый большой скачек в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира. Сегодня на Khan Market в Дели аренда 1 м2 обходится в 2 236 евро, что дало право этой улице занять в списке 16 место. В прошлом году она располагалась на 24-й строчке, а в позапрошлом – на 41-й. Эксперты отмечают, что такой взлет арендных ставок связан с тем, что в Индии отсутствуют качественные площадки с выгодным месторасположением.

Почетное десятое место занял центр коммерческого квартала Gangnam Station в Сеуле, Южная Корея. Аренда там составляет $4,645 долларов за один квадратный метр в год.






На девятом месте Ermou, Афины, Греция (4,860 долларов США за 1 квадратный метр в год).

Восьмое место заняла улица, на которой расположен одноименный торговый центр Pitt Street Mall, Сидней, Австралия (5,270 долларов США за 1 квадратный метр в год).

На седьмом месте привокзальная улица Bahnhofstrasse, Цюрих, Швейцария - 3,6 тыс. евро.На шестом месте расположилась Grafton Street, Дублин, Ирландия (5 340 евро за м2).






В середине, на пятом месте оказался торговый квартал Гинза, Токио, Япония (5 459 евро за м2).

По версии экспертов Cushman & Wakefield, Лондон несколько потерял позиции — четвертое место занимает самая дорогая в Лондоне улица для поклонников шопинга New Bond Street, Лондон, Великобритания (8,772 долларов США за 1 квадратный метр в год).






Хотя совсем недавно, в октябре, британская газета The Guardian писала об исследовании, проведенном другой уважаемой консалтинговой компанией Colliers International, где было сказано, что квадратный метр на Бонд-стрит в Лондоне обогнал по стоимости Нью-Йорк (15,000 долларов против 15,555 долларов у Лондона).

Второе место досталось гонконгской Causeway Bay, где аренда 1 м2 стоит 9 688 евро. На третьем месте Елисейские поля (7 364 евро за м2).

На первом месте расположился Нью-Йорк с Пятой авеню, где сегодня средняя плата за аренду 1 м2 торговой площади составляет 11 983 евро. Самые желанное для продавцов место – это участок Пятой авеню от 49-й до 59-й улицы.

FATUM.AT.UA Самые дорогие улицы мира. ФОТО
 
Категорія: Цікавинки | Просмотров: 1094 | Додав: Korandes | Рейтинг: 0.0/0 |
Скачать бесплатно МР3:

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть


Форма входа

Цікавинки
Життя без цукерок стає довшим

Темный шоколад - плохое лекарство
Любовь, семья в 2009 году (Гороскоп на 2009 год)

Тосты для студентов

Пошук
 



Ваша думка
Скільки мов Ви знаєте?
Всего ответов: 338

Випадкове фото

Світ Фатума

Інше по темі




Украинская Баннерная Сеть

Статистика




Карта сайта :: Афоризми :: Ігри для вечірок :: Бізнес-проекти :: Цікаві новини :: Имя на японском
Copyright "Rik Korandes Creations (R)" 2024
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтів