FATUM.AT.UA
FATUM.AT.UA  Привіт! Ви можете зареєструватись!

Головна |  Форум |  Новини |  Статті |  Фото |  Нові тести |  Реєстрація
П'ятниця, 26.04.2024, 19:59



Info e-mail Press



 
  "Ви скажете, що я мрійник, але я не один такий" Джон Леннон
Головна » 2008 » Березень » 21 » Антарктиде осталось жить 33 года жизни?
Антарктиде осталось жить 33 года жизни?
13:10
…На сайте загадочной американской компании «2041» лицо путешественника Роберта Свона пристально вглядывается с экрана на посетителей сайта: «А что ты сделал для Антарктиды?!»

«Роберт Свон - первый человек, который в одиночку достиг обоих полюсов планеты, - значилось под белыми счётчиками. - В Арктике он едва не утонул, угодив в тающие из-за глобального потепления льды. В Антарктиде его глаза резало от боли, а с лица слезала кожа - от многодневного лыжного перехода под озоновой дырой, расползшейся над Южным полюсом».

И вот теперь Роберт Свон надеется спасти «дикие земли», каждый год приводя на шестой континент маленькую разношёрстную горстку людей - крошечную часть человечества, - чтобы показать им спящую Антарктиду. И предупредить об опасности... В сентябре 2003 г. отверстие в озоновом слое достигло рекордных 29 млн. км2. А если шапка льда на юге планеты растает, океан затопит все прибрежные города мира. И, может быть, уже скоро. Мораторий на добычу в Антарктиде полезных ископаемых, которых человеку определённо перестало хватать на обжитых землях, истекает в год «Х» - 2041-й.

В этой экспедиции нас должно быть человек 50 - со всей планеты. Среди них на сайте компании я обнаружила мальчика-скаута, который в своей анкете рассказывал, что живёт он на острове в Тихом океане, а посередине его острова возвышается нефтеперерабатывающая станция. Мальчик-скаут говорил, что воздух в его городе отравлен, а океан вокруг поднимается, и он боится, что однажды его остров затопит.

В 50 счастливчиков включили и школьного учителя из Канады, который признался, что в экспедиции он мечтает сделать фото огромного альбатроса. Взяли и молодую даму, вице-президента одной американской компании, которая рассказала, что недавно брала отпуск на целый год и объездила за это время все 5 континентов, так что Белый континент у неё шестой в списке.

В графе «Что я предпринимаю для защиты окружающей среды» каждый из них объяснял, как перерабатывает домашний мусор, утилизирует пластиковые бутылки из-под минералки, старается пользоваться общественным транспортом и кремами, не тестированными на животных... Компания подбиралась что надо.

FATUM.AT.UA Антарктиде осталось жить 33 года жизни?
 
Категорія: Цікавинки | Просмотров: 1050 | Додав: Korandes | Рейтинг: 0.0/0 |
Скачать бесплатно МР3:

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть


Форма входа

Цікавинки
Життя без цукерок стає довшим

Лишний вес заразен!
Американська школярка заробила на Інтернеті 4 мільйони

Компьютерные игры на одевание

Пошук
 



Ваша думка
Ви щаслива людина?
Всего ответов: 296

Випадкове фото

Світ Фатума

Інше по темі




Украинская Баннерная Сеть

Статистика




Карта сайта :: Афоризми :: Ігри для вечірок :: Бізнес-проекти :: Цікаві новини :: Имя на японском
Copyright "Rik Korandes Creations (R)" 2024
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтів