FATUM.AT.UA
FATUM.AT.UA  Привіт! Ви можете зареєструватись!

Головна |  Форум |  Новини |  Статті |  Фото |  Нові тести |  Реєстрація
Четвер, 28.03.2024, 18:21



Info e-mail Press



 
  "Ви скажете, що я мрійник, але я не один такий" Джон Леннон
Головна » 2007 » Листопад » 28 » В моде – классика, часы и путешествия
В моде – классика, часы и путешествия
15:59
В моде – классика, часы и путешествия

Современный мир перенаселен новомодными кумирами, застроен бесчисленными развлекательными площадками, завален дорогостоящими вещами – людям устраивают небывалый аттракцион предложений на любой вкус и кошелек. Так и запутаться недолго, превратившись в жертву навязанных товаров и услуг. Как здесь отличить актуальность и подлинность от ералаша одноразовых подделок? Newsinfo не стремится изменить чьи-то взгляды и приоритеты, а просто дает совет, выступая в роли совершенно независимого эксперта.

Книга

Хорхе Луис Борхес как-то сказал: «Я горжусь не теми книгами, что написал, а теми, что прочел». Впрочем, если признанный маэстро мысли и слова мог позволить себе лукавую самоиронию, то каждому второму новоиспеченному графоману так и хочется сказать: «Чем писать плохие книги, лучше читать хорошие». Роман « Духless» признан худшей книгой года, а его автор Сергей Минаев удостоен литературной антипремии «Абзац» за самые сомнительные достижения в книгоиздательском деле. Достаточно привести лишь одну, ставшую легендарной, цитату – «Уже подъезжая к дому, мне пришла мысль», чтобы понять – мысль приходила зря.

Вместо однодневной халтуры советуем обратить внимание на впервые изданный в России роман Ремарка «Станция на горизонте», с которого знаменитый писатель начал свой творческий путь. Книга повествует о первоклассных пилотах и прекрасных женщинах, которые экстремально развлекаясь на лучших курортах Старого Света ищут потерянный вкус к жизни, в то время как пол-Европы еще дымится в руинах после Первой мировой войны. Автолюбители смогут узнать о том, что представляла собой гоночная автострада в Монте-Карло в двадцатых годах ХХ века.

Фильм

Фильм-сказка Кевина Лима «Зачарованная», рассчитана на аудиторию Диснейлэнда – хороший способ убить время. Не более. История, которую мог бы сочинить любой ребенок, рассказывает о девушке Жизель, занятой ожиданием прекрасного принца. Когда же тот появляется, начинаются вполне объяснимые проблемы. Злющая мачеха-королева прямо на пороге свадьбы сталкивает бедняжку в волшебный колодец, в результате чего, девушка оказывается вовсе не на дне сказки, а в Нью-Йорке середины двухтысячных годов. Невесть зачем в след за ней отправляются сам принц, королева, придворные и говорящий бурундук. Довольно примитивное взаимопроникновение мультипликации и реальности превращается в обезоруживающую чепуху, которая накрывает зрителей всех возрастов волной пустого глупейшего счастья.

«Золотые пальмовые ветви» просто так не дают – это признание небес. Фильм-победитель последнего юбилейного Каннского фестиваля «4 месяца, 3 недели и 2 дня» румынского режиссера Кристиана Мунджиу – возможно, лучшая европейская картина нового века. Режиссер славится своими достоверными историческими полотнами и захватывающими сюжетами. Его драма о судьбах двух студенток – Габице и Оттилии, живущих во времена Чаушеску, не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя. Габица – убежденная бестолочь – дотерпев свою беременность до безнадежно последнего срока, решается на нелегальный аборт, поскольку аборты в коммунистическом Бухаресте запрещены. Ее подруга Оттилия предлагает прибегнуть к помощи шарлатана, который решает подобные проблемы быстро, тихо, подпольно. Если бы не «ветвь», кто бы заметил этот фильм и выпустил его в российский прокат? Впрочем, и жанр картины, который можно запросто определить как кошмар, основанный на реальных событиях, заслуживает стопроцентного внимания.

Клуб

Верный способ испортить вечер – злачный клуб «Парк Авеню Диско», который многие считают не только самым плохим в Москве, но и весьма сомнительный с точки зрения санитарии. После прохождения фэйс-контроля и грубых охранников всяк туда входящего ожидают отнюдь не самая изысканная кухня, высокие цены и жуткая музыка. Контингент клуба, который иногда начинает напоминать обыкновенный притон, главным образом составляет не очень благополучная молодежь и разнокалиберные девицы легкого поведения. Приличный человек может попасть туда только по какому-то досадному недоразумению.

Другое дело – клуб « D яgilev proжект», который находится в здании Щукинской сцены сада «Эрмитаж». В клубе создана уникальная атмосфера, располагающая, как к активному отдыху на танцполе, так и к задушевным дружеским беседам в ложах на манер парижского театра «Шатле». Стены расписаны в стиле барокко, а под потолком находится что-то вроде циркового купола. Особая достопримечательность клуба - плазменные панели, благодаря которым создается иллюзия вращающейся карусели. Однако, необходимо оговориться, что «Дяgilev» - из тех клубов, не которые завоевывают посетителей, а – наоборот. И прежде, чем стать тамошним завсегдатаем, его надо покорить. В основном, вежливой настойчивостью и соответствующим внешним видом.

Аксессуар

Столичный бомонд, похоже, пережил бум на непременный аксессуар к автомобилю, шубе и проходу по ковровой дорожке – Йоркширского терьера. Однако карманная собачка с дурацким бантиком, стоимостью в несколько тысяч долларов, с капризным нравом и весом в полтора кг так и не смогла стать у нас массовым увлечением. Йоркширский терьер – живое воплощение скоротечной моды на дорогостоящую привычку, с которым, к тому же надо регулярно гулять не только на светских мероприятиях. С тем же успехом можно появляться на публике с маленьким аквариумом подмышкой или с декоративным грызуном на плече.

Поговорка – «Счастливые часов не замечают» давно в прошлом. И современный человек, конечно, понимает, что Время – это не только модно. Сегодня наручные часы самых разных марок, цветов и моделей способны украсить жизнь в прямом смысле этого слова и стать точным аксессуаром к костюму и репутации. Причем, совершенно необязательно гнаться за швейцарским лидером – ходиками, инкрустированными бриллиантами с секундной стрелкой из белого золота и стоимостью в небольшой истребитель. Достаточно просто быть при часах. Не зря, известный актер Олег Меньшиков не раз говорил о том, что носит часы больше, как украшение, вроде браслета.

Отдых

Традиционное занятие в свободное от работы время – тапками в телевизор - теряет свою прелесть и постепенно уходит на второй план даже среди неисправимых домоседов. Послеобеденную дрему в выходные дни в обнимку с пультом дистанционного управления может оправдать только больничный лист или ожидание очередного конца света. Пора признать, что ящик с антенной перестал быть для нас хорошим всезнающим товарищем и за редким исключением все больше напоминает – ловушку для души или коробку из-под обмана.

Сегодня фаворит отдыха – путешествие. Будь то недельный семейный отпуск в Англии (от 700 евро), студенческие каникулы в Хорватии (от 500 евро) или уик-энд налегке во Франции (от 220 евро). И связано это с тем, что сейчас у людей значительно больше возможностей позволить себе поездку по карману и по душе. Наступающей зимой «заезженные» экзотические острова уступают пальму первенства странам Европы. А предстоящие новогодние праздники лучше всего провести в Венгрии, Австрии, Чехии или Бельгии.

Евгения Езерская

FATUM.AT.UA В моде – классика, часы и путешествия
 
Категорія: С новым 2009 годом!! | Просмотров: 1109 | Додав: Korandes | Рейтинг: 0.0/0 |
Скачать бесплатно МР3:

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть


Форма входа

Цікавинки
Життя без цукерок стає довшим

Самые сексуальные национальности
Жители Нью-Йорка помогли веб-дизайнеру найти девушку его мечты

Как приобрести уверенность в себе

Пошук
 



Ваша думка
Ви щаслива людина?
Всего ответов: 296

Випадкове фото

Світ Фатума

Інше по темі




Украинская Баннерная Сеть

Статистика




Карта сайта :: Афоризми :: Ігри для вечірок :: Бізнес-проекти :: Цікаві новини :: Имя на японском
Copyright "Rik Korandes Creations (R)" 2024
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтів