FATUM.AT.UA
FATUM.AT.UA  Привіт! Ви можете зареєструватись!

Головна |  Форум |  Новини |  Статті |  Фото |  Нові тести |  Реєстрація
Четвер, 28.03.2024, 17:40



Info e-mail Press



 
  "Ви скажете, що я мрійник, але я не один такий" Джон Леннон
Головна » 2007 » Грудень » 7 » Запорожье начнут строить мини-метро(!)
Запорожье начнут строить мини-метро(!)
15:03
В 2017 г. в Запорожье начнут строить мини-метро по проекту РАДАН, пишут «Экономические известия». Подобные линии построены и успешно действуют во Франции, Швейцарии, Японии, США, Англиии Канаде. Об этом сообщил председатель Коммунарской райадминистрации Запорожья Юрий Пелых.


По его словам, РАДАН будет строиться параллельно с новым жильем на жилмассиве «Южный». Запорожскими архитекторами уже разработан проект линии метро, которая соединит Южный микрорайон Запорожья иплощадь Ленина. Ветка метро длиной в 16 км пройдет по ул. Новокузнецкой, выйдет на железнодорожный вокзал и пройдет далее по проспекту им ленина до порта. Данный проект начнет реализовываться во время осуществления второй очереди застройки микрорайона, начало котрой планируется не раньше чем через 10 лет. «Всего мы планируют возвести четыре микрорайона, построить депо. Сегодня в микрорайне «Южный» проживает около 46 тыс. человек, а по генплану предусмотрено сооружения жилья для свыше 100 тыс человек. С помощью метро жителям будет легче добираться в центр города», – сказал господин Пелых. Согласно государственной программе строительства РАДАН, наземное метро в Запорожье построят до 2025 г.


Как рассказал главный архитектор проекта застройки территории жилого микрорайона «Южный» Евгений Голощанов, проект разрабатывает РАДАН конструкторское бюро «Антонов». Уже готова вся проектная документация.Согласно разработкам, запорожский метрополитен пройдет как по поверхности(минуя оползневые зоны), так и под землей. Тунели будут залегать на глубине 15–20 м. Составы метро РАДАН принципиально отличается от традиционного метрополитена – они будут полностью автоматизированы, без водителя-машиниста. Вагоны для мини-метро будут производятся с использованием авиационных технологий и материалов, а также и будут меньших размеров, по сравнению с традиционными.Компактность будет достигнута за счет применения колес малого диаметра, что позволит уменьшить высоту сотава и, соттветственно — диаметр тонеля. Двигатели сотавов РАДАН не реагирует на климатические условия, и имеет полную автоматизацию управления. Максимальная скорость мини-метро – 90 км в час, пропускная способность — от 5 до 50 тыс. пассажиров в час. Строительство мини-метро занимает в два-три раза меньше времени, чем традиционного.


«В будущих планах — запустить 4–5 составов, по 4–5 вагонов в каждом. Благодаря повышенной скорости РАДАНа и небольшому расстоянию между остановками, этот транспорт сможет перевозить гараздо больше людей, чем любой современный городской транспорт, действующий в Запорожье», — сообщил господин Голощанов. Пландетальной планировки микрорайона «Южный» Запорожья до 2025 г. разрабатывают архитекторы института «Запорожгражданпроект». Стоимость разработки проекта РАДАН пока не разглашается. В то же время, ряд архитекторов Запорожья попытались оценить строительство первой ветки РАДАН. По их менению она обойдется городу, как минимум, в 215 млн. грн.

FATUM.AT.UA Запорожье начнут строить мини-метро(!)
 
Категорія: Технології | Просмотров: 1105 | Додав: Korandes | Рейтинг: 0.0/0 |
Скачать бесплатно МР3:

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть


Форма входа

Цікавинки
Життя без цукерок стає довшим

Goоglе наносит истории человеческих жизней на карту мира
Экскурсии с привидениями: где найти их в Украине

Игры на праздники (Еще девять)

Пошук
 



Ваша думка
Ви вірити в справжне кохання?
Всего ответов: 292

Випадкове фото

Світ Фатума

Інше по темі




Украинская Баннерная Сеть

Статистика




Карта сайта :: Афоризми :: Ігри для вечірок :: Бізнес-проекти :: Цікаві новини :: Имя на японском
Copyright "Rik Korandes Creations (R)" 2024
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтів