FATUM.AT.UA
FATUM.AT.UA  Привіт! Ви можете зареєструватись!

Головна |  Форум |  Новини |  Статті |  Фото |  Нові тести |  Реєстрація
Четвер, 28.03.2024, 22:05



Info e-mail Press



 
  "Ви скажете, що я мрійник, але я не один такий" Джон Леннон
Головна » 2007 » Грудень » 20 » Что нужно знать о вэб-камерах
Что нужно знать о вэб-камерах
11:07
Замечательное видеоустройство придумали, чтобы за другими подглядывать и себя показывать

Что это такое?

Вэб-камера — портативное устройство для трансляции видео в режиме реального времени. Это самый игрушечный гаджет из всей фото- и видеоаппаратуры. Его устройство ненамного сложнее, чем конструкция дверного глазка. Большинство вэб-камер выдает картинку, качество которой не впечатляет. Дело в том, что изображение передается по интернет-каналу. Поэтому объем передаваемых данных и скорость видеопотока ограничены. Пока доступна лишь посредственная картинка, которая позволяет составить приблизительное представление о внешности собеседника. Впрочем, для общения большего и не требуется.

Вэб-камера смотрит в мир

Это замечательное видеоустройство придумали, чтобы подглядывать. Нет, не за женской раздевалкой, хотя такое тоже было. В далеком 1991 г. студенты Кембриджа поставили смеха ради видеокамеру напротив кофеварки и соединили ее с компьютерной сетью. Так они могли следить за наличием кофе, не отрываясь от своих занятий. Сегодня вэб-камеры передают в Интернет живое видео из многих уголков земного шара. Достаточно открыть нужную страничку, и ты увидишь, что творится на побережье озера Лох-Несс, кто сейчас гуляет по Трафальгарской пл. или какие рожи корчит диджей в радиостудии, когда объявляет в эфире песню Димы Билана.

Камерный оркестр

Вэб-камеры делятся на два вида: профессиональные и любительские. Первые (так называемые сетевые IP-камеры) используются в охранных системах и для скрытого видеонаблюдения. Они подключаются напрямую к Интернету и работают без участия компьютера. Зачастую их не видно из-за крошечного размера и удачного расположения, так что не советуем предаваться флирту с коллегой на рабочем месте.

Вторая разновидность — домашние USB-камеры. Они используются в основном для видеочата. Эти камеры подключаются к компьютеру по USB (то есть как обычная флешка) и передают видео с помощью популярных программ для общения — таких как Skype, ICQ, Yahoo Messenger, Windows Live Messenger. Например, в новой версии ICQ предусмотрена поддержка видеочата с помощью вэб-камер.

Что они умеют?

* Держать лицо. Режим Face Tracking автоматически фокусирует камеру на лице при движении головы.
* Замаскировать. В некоторых камерах есть возможность добавлять видеоэффекты: например, пририсовать виртуальные очки, которые будут двигаться вместе с лицом. А с помощью некоторых вэб-камер можно и вовсе закрыть лицо анимированной трехмерной маской.
* Видеть в темноте. Другая фишка — инфракрасная подсветка для работы в полной темноте. Такие камеры есть у Genius и MSI.

Поворачиваться на расстоянии. Некоторые вэб-камеры от Microsoft можно удаленно наклонять, поворачивать и масштабировать изображение прямо во время разговора — для этого в Windows Live Messenger есть специальная панель инструментов.

FATUM.AT.UA Что нужно знать о вэб-камерах
 
Категорія: Технології | Просмотров: 1520 | Додав: Korandes | Рейтинг: 0.0/0 |
Скачать бесплатно МР3:

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть


Форма входа

Цікавинки
Життя без цукерок стає довшим

Япония пустит поезд на магнитной подушке за 45 миллиардов долларов
Францию ожидает зеленая революция

Маджонг как одна из самых известных китайских головоломок

Пошук
 



Ваша думка
Ви любите екстрім?
Всего ответов: 142

Випадкове фото

Світ Фатума

Інше по темі




Украинская Баннерная Сеть

Статистика




Карта сайта :: Афоризми :: Ігри для вечірок :: Бізнес-проекти :: Цікаві новини :: Имя на японском
Copyright "Rik Korandes Creations (R)" 2024
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтів