FATUM.AT.UA
FATUM.AT.UA  Привіт! Ви можете зареєструватись!

Головна |  Форум |  Новини |  Статті |  Фото |  Нові тести |  Реєстрація
П'ятниця, 29.03.2024, 11:08



Info e-mail Press



 
  "Ви скажете, що я мрійник, але я не один такий" Джон Леннон
Головна » 2008 » Лютий » 22 » СТУДЕНТЫ БОЛЕЕ РОМАНТИЧНЫ, ЧЕМ СТУДЕНТКИ
СТУДЕНТЫ БОЛЕЕ РОМАНТИЧНЫ, ЧЕМ СТУДЕНТКИ
13:34
Поиски патетичных юношей нужно вести в университетских кампусах. К таким выводам пришли ученые в результате недавних исследований. Выяснилось, что студенты мужского пола более романтичны, чем их сокурсницы. Молодые люди, учащиеся в ВУЗах, ставят любовные взаимоотношения выше карьеры и образования.

Катрин Мошер из медицинского центра при Университете Дюка и Шэрон Данофф-Бург из Университета Олбани в Нью-Йорке провели опрос 237 студентов (80 мужчин и 157 женщин) в возрасте от 16 до 25 лет.

В анкетах по определенной шкале респондентам нужно было оценить важность их достижений в любовной и социальной областях. Под достижениями в любовной сфере понимались: флирт, брак, дети, круг друзей, семейные узы. Социальные успехи включали в себя физическую форму, путешествия, финансовое благосостояние, наличие квартиры, участие в общественной жизни, карьеру и образование. Исследование также должно было выявить готовность студентов пожертвовать социальными достижениями ради любви.

Для 61% мужчин романтические отношения играют более важную роль , чем достижения на общественном поприще. И лишь 51% девушек больше ценит любовь, чем свои удачи в социальной сфере.

В той части исследования, где нужно было указать, готов ли респондент поступиться карьерой ради любви, 35% мужчин ответили утвердительно и только пятая часть девушек призналась, что они отдают приоритет амурным отношениям. Из опрошенных дам 15% указали, что они готовы отказаться от образования ради любви, мужчины в этом вопросе проявили большую пылкость - треть студентов предпочла остаться необразованными, но обрести любовь.

Может показаться, что резолюция ученых о том, что мужчины более романтичны, противоречит устоявшимся стереотипам о полоролевых ценностях (для женщин главное в жизни - семья, а для мужчин - высокая должность), но это только видимость. Возможно, результаты исследования объясняются тем, как сами представители сильного пола определяют понятие "романтические отношения". Не путают ли они романтическую связь с нечаянной удачей?

Даниэль Крюгер, социопсихолог из Мичиганского университета замечает, что слова "романтические отношения" большинство мужчин понимают двусмысленно. Для них это либо связь, которая закончится браком и появлением детей, либо просто возможность флирта. По мнению доктора Крюгер, в понимании мужчин близкие отношения не обязательно подразумевают тотальную самоотдачу и возможность брака.

Ученая отметила, что мужчины всегда старались занимать более высокие иерархические позиции, так как это обеспечивало успех в конкурентной борьбе при выборе партнерши. В современном обществе, когда потолок женских притязаний в отношении мужчин занижен, представителям сильного пола необязательно занимать высокие посты. Университетское образование и продвижение по карьерной лестнице им больше не нужны - спутниц жизни они обретут и без этого.

Ученые полагают, что выбор джентльменов обусловлен тем, что они нуждаются в эмоциональной поддержке со стороны подруг, в то время как мужская дружба для них отходит на второй план. Специалисты предупреждают, что свои научные выводы они считают корректными лишь в отношении учащихся колледжей и университетов.

FATUM.AT.UA СТУДЕНТЫ БОЛЕЕ РОМАНТИЧНЫ, ЧЕМ СТУДЕНТКИ
 
Просмотров: 1099 | Додав: Korandes | Рейтинг: 0.0/0 |
Скачать бесплатно МР3:

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть


Форма входа

Цікавинки
Життя без цукерок стає довшим

Как увеличить свои доходы в несколько раз?
Как узнать количество поисковых запросов по словам (поисковики Google,Rambler,Yandex) в месяц

25 секретов Джоконды

Пошук
 



Ваша думка
Скільки мов Ви знаєте?
Всего ответов: 338

Випадкове фото

Світ Фатума

Інше по темі




Украинская Баннерная Сеть

Статистика




Карта сайта :: Афоризми :: Ігри для вечірок :: Бізнес-проекти :: Цікаві новини :: Имя на японском
Copyright "Rik Korandes Creations (R)" 2024
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтів